Автоматизация производства
Разработка и внедрение АСУ ТП.

+7 (495) 933-83-76

Время работы: с 09:00 до 18:00

Программируемый контроллер автоматизации

Сегодня программируемые контроллеры автоматизации уже выходят далеко за рамки этого термина. Многие производители приписывают характерные черты и возможности  современным логическим контроллерам. Кроме того поиск новых технологий, которые бы решали всё новые вопросы  этой сферы такие как логика управления, управления перемещения, технология процессов, системы технического обслуживания, зрения и планирования ресурсов производства а также многие другие. Такие задачи производства решаются путём применения программируемых контроллеров автоматизации, которые предназначаются для логического управления, в том числе непрерывающимися процессами.

Почему именно программируемый контроллер автоматизации?

По сути, программируемый контроллер автоматизации на сегодняшний день является единственным путём решения вопроса всё время растущих инженерных необходимостей в сфере автоматизации процессов. Поэтому производители таких средств, автоматизирующих производство, постоянно совершенствуют свою продукцию, дабы максимально удовлетворить специфические запросы потребителей.

Предполагается, что аппаратные средства программируемых контроллеров автоматизации  комплектуются центральным процессом управления, который рассчитывает необходимые алгоритмы управления, оперативная память, в которой хранятся все промежуточные данные, память программ, преобразователи цифрового сигнала в аналоговый и аналого-цифровой преобразователь, вводящие либо выводящие значения различных переменных какого-либо из процессов, и внутренняя шина для обмена данных. Кроме того, предусмотрены те моменты, когда на устройство воздействуют вредные факторы, в том числе вибрация, а потому в комплектацию входит прочный корпус.

Для комплексного подхода к решению задач автоматизации производства зачастую используются персональные компьютеры и множество распределительных систем управления, которые опять же базируются на их основе. Таким образом, персональные компьютеры тоже применяются на производстве для управления с усовершенствованными алгоритмами, там, где необходимо наличие оператора (нечеткая логика, управление с предсказаниями и прочее). Персональные компьютеры обеспечивают  вычислительную функциональность, мощность за счёт большого объёма памяти. Но стоит сказать, что зачастую надёжность её ниже требуемого производством уровня. Таким образом, не все компьютеры подойдут для промышленных целей из-за несоответствия техническим требованиям. Так и появился программируемый контроллер автоматизации, который в себе соединил прочность и функциональность. Так по сути, программируемые контроллеры автоматизации в конечном итоге стали своего рода персональными компьютерами, созданными специально под промышленные нужды и специфику.


Все статьи
Новости:
31 ИюляWebPortWebPort

Webport является удаленным шлюзом доступа, который позволяет вам взаимодействовать с вашей системой автоматизации с использованием собственных средств программирования. Webport также обеспечивает расширенную функциональность.

31 ИюляWIN-911. Версия 7WIN-911. Версия 7

Популярное ПО для предупреждения о проблемах в системе управления процессами. Данная система управления тревожными сообщениями работает в режиме реального времени напрямую с ПО системы управления процессами или с системой отображения информации.

Клиенты, которые нам доверяют: