Автоматизация производства
Разработка и внедрение АСУ ТП.

+7 (495) 933-83-76

Время работы: с 09:00 до 18:00

Средства противоаварийной защиты и сигнализации

Средства противоаварийной защиты - это типовые устройства, приборы и системы, модули сигналов блокировки, защитные устройства и устройства аварийной сигнализации. При этом все они должны быть ориентированы на работу в жестком режиме времени с заданной периодичностью.

Система ПАЗ базируется на специальной микропроцессорной технике с повышенным коэффициентом надежности, предназначенной для предотвращения аварийных ситуаций. Контроллеры являются основными надежными устройствами для выполнения задач ПАЗ. Контроллеры имеют входы- выходы от датчиков к исполнительным механизмам, при этом, как правило, среднюю вычислительную мощность. Средства ПАЗ имеют конкретную мощностную характеристику, которая зависит от разрядности и частоты процессора и также от существующего объема памяти, постоянной или оперативной. Контроллер реализует в работе простые типовые функции, связанные с обработкой измерительной информации, блокировки и регулирования. Но кроме этого, контроллер передает информацию на другие, согласованные по значению системы. Средства ПАЗ помогают уменьшению общего числа рисков при опасных ситуациях.

Контроллеры сетевых комплексов применяются для управления производственным процессом во всех отраслях промышленности. Различные модификации, отличающиеся друг от друга объемом памяти, скоростью функционирования, возможностью резервирования, способностью работы в различных условиях, надежны в применении. С помощью профессиональной рекомендации специалиста возможно подобрать контроллер и для определенного участка производства с учетом особенностей выполнения функций. Настройку системы под конкретный объект управления должны производить специалисты. При этом работа распределительной системы управления не должна влиять на функциональность системы ПАЗ в целом, как в обычном рабочем режиме, так и в случае нарушения рабочего процесса. Технические средства ПАЗ и РСУ должны быть резервированы с возможностью доступа для замены неисправных модулей.

Идеально сбалансированная система противоаварийной защиты состоит из приборов, которые осуществляют:

  1. Контроль в контуре защиты, начиная от сенсора до исполнительных элементов системы
  2. Выполнение тестов на функциональность неполного хода клапана
  3. Передачу сигналов тревоги от интеллектуальных датчиков
  4. Возможность расширенной диагностики всего комплекса датчиков и вычисление участков как в обычном режиме, так и при обнаружении нештатных ситуаций.

При этом необходимо помнить, что только сбалансированная, грамотно организованная система ПАЗ снижает расходы на наладку и обслуживание системы. Для создания такой системы мы предлагаем воспользоваться профессиональной технической поддержкой наших специалистов, которые:

Имея в своем распоряжении необходимые технические средства противоаварийной защиты и профессиональный контроль, Вы получаете требуемый уровень защиты. ВСЕ оборудование регулярно проверяется, проходит контрольные испытания в присутствии специалистов в цехах производства.

Устанавливаемая сигнализация будет удобна в использовании. Замена сигнальных датчиков будет первым шагом к уменьшению числа отказов системы. Современные интеллектуальные датчики могут выявлять неисправности своих компонентов, а многие датчики - так же состояние оценки и рабочей характеристики всей системы. Все это ведет к уменьшению рисков опасности сбоев системы и исключает установку множества дублирующих устройств.


Все статьи
Новости:
31 ИюляWebPortWebPort

Webport является удаленным шлюзом доступа, который позволяет вам взаимодействовать с вашей системой автоматизации с использованием собственных средств программирования. Webport также обеспечивает расширенную функциональность.

31 ИюляWIN-911. Версия 7WIN-911. Версия 7

Популярное ПО для предупреждения о проблемах в системе управления процессами. Данная система управления тревожными сообщениями работает в режиме реального времени напрямую с ПО системы управления процессами или с системой отображения информации.

Клиенты, которые нам доверяют: