Автоматизация производства
Разработка и внедрение АСУ ТП.

+7 (495) 933-83-76

Время работы: с 09:00 до 18:00

Промышленная автоматизация

Базовым условием эффективной работы сегодня является внедрение на предприятиях специализированных технических средств. Огромное разнообразие современных методов автоматизации непосредственно ведет к расширению спектра их применения, таким образом затраты на промышленную автоматизацию производства окупаемы. Объемы изготовляемой продукции при этом увеличиваются, повышается качество выпускаемой продукции.

Крупным предприятиям предлагается комплексная автоматизация, а средние предприятия имеют возможность частичного включения автоматизации на отдельных этапах своего производства.

Автоматизация - создание таких условий на производстве, при которых участие человека минимализировано в производственном процессе. Роль оператора при решении ответственных задач остается за человеком. Промышленная автоматизация может быть частичной, полной или комплексной по объему. Промышленная автоматизация вполне реально осуществимый подход, если режим производства не требует изменений. Промышленная автоматизация комплексного уровня реализации, как правило, необходима на определенных участках в цехах или на производственных линиях. Оператор в таких случаях сам контролирует систему, не затрагивая основы рабочего процесса.

Основные предпосылки промышленной автоматизации:

  1. системный подход к автоматизации, совмещение элементарных технологических операций (автоматизация промышленных линий),
  2. необходимое наличие квалифицированных кадров и технического персонала,
  3. специализация и кооперация производства,
  4. наличие запаса мощности предприятия,
  5. оптимальное управление и планирование производством на базе ЭВМ и применения АСУ,
  6. обеспечение автоматизации операций по контролю процесса.

При этом промышленная автоматизация включает освоение всех предшествующих автоматизаций в целом. Это высокая техническая оснащенность производства. Степень внедрения автоматизации определяется по ступеням и зависит от имеющихся параметров, характеризующих производство:

  1. Единичные технологические операции,
  2. Завершенность технологических процессов,
  3. Объем системы технологических процессов с выполнением на отдельном участке,
  4. Система технологических процессов, выполняемых в пределах одного цеха,
  5. Система технологических процессов, выполняемых группой однородных цехов.

Чем выше коэффициент автоматизации, тем наименьшим становится непосредственное участие рабочих в операционном процессе.

Единичное, серийное или массовое производство имеет свои особенности, поэтому и применение системы автоматизации будет различным.

Компания Флекс Контролз проводит разработку и установку системы промышленной автоматизации именно под рабочий цикл Заказчика. Наши специалисты отслеживают рабочий процесс и оценивают производственные показатели для проектирования системы автоматизации. Это становится технической политикой при внедрении автоматизации в конкретных условиях предприятия.

Промышленная автоматизация как технологический процесс предполагает важнейшие функции управления. Связь между человеком-оператором и исполнительным устройством осуществляется с помощью средств автоматизации.

Все наши проекты ориентированы на безопасное и эргономичное управление ключевыми устройствами конкретного Заказчика.


Все статьи
Новости:
31 ИюляWebPortWebPort

Webport является удаленным шлюзом доступа, который позволяет вам взаимодействовать с вашей системой автоматизации с использованием собственных средств программирования. Webport также обеспечивает расширенную функциональность.

31 ИюляWIN-911. Версия 7WIN-911. Версия 7

Популярное ПО для предупреждения о проблемах в системе управления процессами. Данная система управления тревожными сообщениями работает в режиме реального времени напрямую с ПО системы управления процессами или с системой отображения информации.

Клиенты, которые нам доверяют: