Автоматизация производства
Разработка и внедрение АСУ ТП.

+7 (495) 933-83-76

Время работы: с 09:00 до 18:00

Программируемые контроллеры

Программируемый контроллер - важная составная часть решений при автоматизации производственного процесса. Они используется в системе сбора, хранения, обработки и преобразования информации, а так же в системе управления.

Контроллером в системе автоматизации называют устройство, выполняющее управляемый процесс по заданным алгоритмам. При этом прибор использует информацию, получаемую от датчиков и выводимую в исполнительное устройство. До появления логических устройств были разработаны устройства на основе механических реле. Современный производственный процесс нуждается в программировании на возможные варианты логических действий. Программируемый логический контроллер способ заменить работу значительного количества электромеханических реле. Любой контроллер имеет набор входных клемм, которые в состоянии контролировать датчики и выключатели, при этом имеющиеся входные клеммы сообщают собственно высокий и низкий сигнал индикаторам питания. Программируемые контроллеры удобны в использовании. Специалист - инженер-электрик не будет испытывать трудности при программировании ПК, так как функции направлены на выполнение логистики работы механического реле.

Одним из преимуществ реализации программируемого контроллера (ПК), является возможность выполнения и других заданных функций с огромной точностью и надежностью. Современный ПК - больше чем специализированный цифровой компьютер. Его возможности очень широки- от управления освещением территории до слежения за экологической обстановкой на крупных химических заводах. ПК отличаются высокой производительностью и подходят для установки в системе управления среднего масштаба. Моноблочные, модульные или распределительные программируемые контроллеры имеют различные производственные характеристики. Длительность автономной работы в необходимых условиях, без частого технического обслуживания - так же оно из преимуществ ПК. Современные предприятия включают полуавтономные участки - системы блокировки и автоматической защиты, системы подачи воздуха и другие. Функции автоматического управления на них выполняют программируемые контроллеры.

Купить ПК, обеспечивающий заметный рост производственных показателей уже в первый месяц эксплуатации, можно с помощью Наших специалистов.

При выборе ПК следует учитывать:

  1. характер применения
  2. функциональное назначение
  3. Количество цифровых и аналоговых входов/выходов
  4. Требуемую скорость передачи данных.

Программируемые контроллеры определяют новые расширенные возможности автоматизации Вашего производства. Это прежде всего интеллектуальное оборудование, сочетающее в себе одновременно базовый набор функций для систем управления со множеством программируемых пакетов для различных отраслей промышленности. Это универсальные приборы, с успехом работающие по всему миру. Другими словами программируемые контроллеры - Ваше индивидуальное решение для обеспечения необходимого уровня автоматизации.

Цена программируемых контроллеров определяется сложностью решаемых задач управления, уровнем защиты и применения в различных средах.

Причины, по которым стоит приобрести ПК:

  1. Согласование адаптации и конкретной специализации данного предприятия,
  2. Высокая производительность ПК,
  3. Оперативные решения для разного уровня сложности,
  4. Гибкость конструкторских вариантов, весь спектр опций под заказ,
  5. Специальный усовершенствованный тип защиты с ограничение общего доступа к базе данных,
  6. универсальность программируемых контроллеров с расширенными функциями,
  7. Гарантия производителя,
  8. Высокая рентабельность.


Все статьи
Новости:
31 ИюляWebPortWebPort

Webport является удаленным шлюзом доступа, который позволяет вам взаимодействовать с вашей системой автоматизации с использованием собственных средств программирования. Webport также обеспечивает расширенную функциональность.

31 ИюляWIN-911. Версия 7WIN-911. Версия 7

Популярное ПО для предупреждения о проблемах в системе управления процессами. Данная система управления тревожными сообщениями работает в режиме реального времени напрямую с ПО системы управления процессами или с системой отображения информации.

Клиенты, которые нам доверяют: