Автоматизация производства
Разработка и внедрение АСУ ТП.

+7 (495) 933-83-76

Время работы: с 09:00 до 18:00

Проектирование АСУ ТП

Переход к использованию передовой технологии - это инновационный этап развития российского промышленного производства, который стремится добиться предельно высоких показателей как используемого, так и нового проектируемого оборудования. Это делается для того, чтобы свести к минимуму любые потери показателей производства. Применение автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) - это единственное условие существования высокого качества управления и контроля промышленных объектов.

АСУ ТП - это единое системное решение, которое обеспечит Вам автоматизацию основных задач и процессов на производстве и его отдельных участков. Само понятие «автоматизированный» объясняет необходимость участия человеческого фактора в отдельно взятых операциях для дополнительного сохранения контроля над процессом.

Проектирование АСУ ТП - ориентированный процесс повышения производительности работы всех промышленных предприятий, качества изготавливаемой продукции и безопасности на объекте. Также автоматизированная система управления технологическими процессами дополнительно обеспечивает новейшее качество администрирования производственных процессов. Это всегда актуально для любого современного предприятия. Необходимость в АСУ ТП появляется тогда , когда технологические процессы отличаются повышенной сложностью и недопустимостью сбоев, которые приведут к существенным материальным убыткам. Исключительно грамотное проектирование АСУ ТП значительно уменьшает вероятность постороннего воздействия человеческого фактора на всю работу предприятия. Одной из главных и обязательных функций является архивирование. Ведь очень важно иметь возможность проанализировать работу систем для глобального анализа при медленных, длительных процессах.

В структуру АСУ ТП, которая работает как единая операторская система управления, входят:

  1. один или нескольких пультов управления;
  2. специальное средства сбора, транспортировки, обработки и архивирования информации о ходе производственного процесса;
  3. типовое оборудование: контроллеры, датчики и другие средства автоматизации;
  4. промышленные сети, используемые для информационной связи подсистем;

Система диагностики АСУ ТП контролирует состояние всех составляющих на производстве, тем самым увеличивает качество и срок эксплуатации механизмов и машин. В свою очередь разработка и внедрение систем АСУ ТП - это взаимосвязанные процессы, включающие в себя проектирование АСУ ТП, программное обеспечение, диспетчеризацию, а также программирование контроллеров.

Высококвалифицированные специалисты ООО «ФЛЕКС КОНТРОЛЗ» обеспечивают Вам полное комплексное проектирование АСУ ТП, разрабатывая уникальный пакет проектной и технической документации по всем автоматизированным системам управления, а также системам сбора и транспортировки различной информации для нужд любой отрасли. При этом наши специалисты осуществляют индивидуальный надзор на этапах монтажа объекта и на его вводе в эксплуатацию.

Наша Компания предлагает Вам квалифицированные и эффективные решения, которые обязательно принесут конкретные практические результаты, увеличивающие коэффициент производительности. Ведущие специалисты Нашей компании имеют большой опыт в создании и внедрении систем АСУ ТП на различных предприятиях химической и нефтехимической промышленности.


Все статьи
Новости:
31 ИюляWebPortWebPort

Webport является удаленным шлюзом доступа, который позволяет вам взаимодействовать с вашей системой автоматизации с использованием собственных средств программирования. Webport также обеспечивает расширенную функциональность.

31 ИюляWIN-911. Версия 7WIN-911. Версия 7

Популярное ПО для предупреждения о проблемах в системе управления процессами. Данная система управления тревожными сообщениями работает в режиме реального времени напрямую с ПО системы управления процессами или с системой отображения информации.

Клиенты, которые нам доверяют: