Автоматизация производства
Разработка и внедрение АСУ ТП.

+7 (495) 933-83-76

Время работы: с 09:00 до 18:00

Автоматизация технологических процессов

Автоматизация технологических процессов - процесс развития производства. В условиях острой рыночной конкуренции предприятия оказываются в условиях вынужденных перестроек с ориентацией на выпуск новой продукции и уменьшения их себестоимости. Технологические преимущества обеспечивают в этом случае приоритет предприятию. Внедрение автоматизации, таким образом, способствует общим технологическим достижениям общества. Это дополнительное применение контролирующих устройств, электронной техники, методов математических вычислений, которые, так или иначе, освобождают человека от значительной доли участия в процессе производства.

Основными целями АТП становятся:

  1. Повышение эффективности производственного процесса;
  2. Повышение безопасности производственных процессов.

Достигнуть этих целей можно по направлениям:

  1. Улучшение качественного регулирования управления технологическим процессам;
  2. Повышение производительного коэффициента оборудования;
  3. Улучшение эргономики ресурсов труда операторов технологических процессов.

АТП создается на конкретном предприятии, как правило, при правильной организации работы АСУ ТП. В рамках этого процесса проводится основное внедрение Автоматизированных Систем Управления Технологических Процессов и организация систем управления предприятием. Таким образом, обеспечивается оптимальность работы профессиональных специалистов, как в системе управления, так и на самом производстве. Технический персонал обеспечивает монтаж, ремонт и эксплуатацию автоматического оборудования, проводит аналитическую диагностику средств автоматизации и приборного оборудования, обеспечивая автоматизированное технологическим процессом производства.

Компания Флекс Контролз предлагает услуги организации технологического процесса в бригаде, в цеху, на отдельном участке работы по эксплуатации систем автоматизированного управления производством. Владение необходимой техникой в организации производственного участка, знание проектно-конструкторской документации, процессов ее оформления, и многое другое - все это становится возможным при взаимодействии с нашими специалистами АТП.

Это высокоответственная область деятельности, востребованная сегодня в машиностроении, нефтегазовой промышленности и предприятиях различного профиля, там, где внедрение автоматизации систем управления актуально.

Автоматизация технологических процессов должна проводиться при помощи специалистов, которые ориентируются в самой производственной структуре предприятия, именно в ходе практической деятельности. Такой специалист знает технические особенности данного производства, без труда разберется в технических средствах, коммуникативных особенностях. Поэтому, еще до внедрения в производство новейших средств автоматизации и механизации, необходимо наличие высококвалифицированных специалистов специально подготовленных для эффективности процесса.

Автоматизация технологических процессов, как область деятельности, не может быть статичной, она развивается постоянно. В связи с этим и опыт, и накопленные знания, и новые разработки будут жизненно необходимы. В этом процессе необходимо задействовать конкретных специалистов по автоматизации технологических процессов.


Все статьи
Новости:
31 ИюляWebPortWebPort

Webport является удаленным шлюзом доступа, который позволяет вам взаимодействовать с вашей системой автоматизации с использованием собственных средств программирования. Webport также обеспечивает расширенную функциональность.

31 ИюляWIN-911. Версия 7WIN-911. Версия 7

Популярное ПО для предупреждения о проблемах в системе управления процессами. Данная система управления тревожными сообщениями работает в режиме реального времени напрямую с ПО системы управления процессами или с системой отображения информации.

Клиенты, которые нам доверяют: